Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2019 18:00

Штраф в размере 25 тысяч заплатит «Табачный король» Андрей Чевтаев за продажу поддельной продукции «Контекс» в Волгодонске

«Табачный король» Андрей Чевтаев по решению Арбитражного суда Ростовской области обязан заплатить штраф в размере 25 тысяч рублей за продажу контрафактных презервативов «Контекс». 

12 марта состоялось судебное заседание в Арбитражном суде Ростовской области в городе Ростов-на-Дону на улице Станиславского по делу волгодонского предпринимателя Андрей Чевтаева, которого требовали привлечь к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Ирины Колесник пришел к выводу, что имеются все основания для привлечения индивидуального предпринимателя Андрея Анатольевича Чевтаева к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа в размере 25 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, а именно: две пачки (три штуки в упаковке), маркированных знаком «Contex» и переданных на ответственное хранение в ОП-1 МУ МВД «Волгодонское». 

Напомним, отдел полиции №1 МУ МВД «Волгодонское» подал в суд заявление на индивидуального предпринимателя Андрея Анатольевича Чевтаева, который занимается в городе Волгодонске табачным бизнесом. Правоохранители требовали привлечь его к ответственности по части 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за продажу поддельных презервативов «Контекс». 

Предварительное судебное заседание прошло в январе этого года под председательством судьи Ирины Колесник. Рассмотрение проходило при участии представителя Андрея Чевтаева Загребельского. Истец — отдел полиции №1 МУ МВД «Волгодонское» и третье лицо - правообладатель товарного знака «Contex» – общество с ограниченной ответственностью «Рекитт Бенкизер АйПи» в лице представителя правообладателя – Бабенко не явились на предварительное слушание.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскЧевтаевТабачный король
0
9
Народный репортер + Добавить свою новость