Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2017 13:03

Штраф за сжигание мусора и сухой растительности в Волгодонске станет больше

В области, в том числе и в Волгодонске, в силу вступил новый закон ужесточающий штрафные санкции за сжигание мусора и сухой растительности.

На территории Ростовской области с 17 декабря вступил в силу новый закон, ужесточающий штрафные санкции за выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и потребления.

Теперь тех, кто нарушает вышеуказанные правила, с учетом внесенных изменений, ждет штраф в размере: 4500 рублей для граждан, 45 000 рублей для должностных лиц и 100 000 рублей для юридических лиц.

- Выжигание сухой растительности, провоцирующее ландшафтные пожары, остается актуальной проблемой для Ростовской области. От сжигания сухой травы обедняется почва, наносится невосполнимый вред растительному и животному миру, - прокомментировали в министерстве природных ресурсов и экологии области.

Руководитель областного природоохранительного ведомства Михаил Фишкин отметил, что бороться с выжиганием сухой растительности можно только это предотвращая. И, как правило, предотвратить это можно с помощью одной из самых эффективных превентивных мер — ужесточая административную ответственность.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость