Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.07.2015 16:39

Сидя в тюрьме волгодонец «развел» камчатцев на 14 000 рублей

Сидя в тюрьме волгодонец «развел» камчатцев на 14 000 рублей

29-летнего жителя Волгодонска подозревают в мошенничестве. Мужчине, находящемуся в местах лишения свободы, грозит дополнительный срок до пяти лет.

Еще в сентябре 2014 года в полицию краевого центра обратились сразу несколько жителей Петропавловска-Камчатского и Елизова. Пострадавшие сообщили, что стали жертвами телефонного мошенника. В общей сложности преступник «нагрел» камчатцев на 14 000 рублей.

Своих жертв мошенник находил в Интернете. В первом случае потерпевший искал работу водителем. Увидев размещенное объявление в сети, злоумышленник позвонил жителю Елисеев и представился начальником службы безопасности. Пока мужчина ехал, якобы, устраиваться на работу, по дороге мошенник заставил его перевести 4000 рублей на мобильный телефон. После чего перестал отвечать на звонки.

Второй попался на такую же уловку. Только на конку стояла покупка объектива для фотоаппарата. Тогда мошенник «струсил» с потерпевшего 4000 рублей.

Третьей жертвой стала девушка, которая искала работу переводчиком. Она отдала жулику 6000 рублей, пока ехала к нему на собеседование в администрацию.

Полицейским ОУР МВД России по Петропавловску-Камчатскому удалось установить личность вероятного преступника. Им оказался 29-летний житель Волгодонска, отбывающий наказание в местах не столь отдаленных.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: МошенничествотюрьмаМошенничествозаключеный
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость