Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.09.2017 11:55

Силач руками сдвинул с места 15-тонный автобус в Волгодонске

Буксир 15 тонного автобуса, становая тяга штанги весом 250 кг, верховая эстафета и другие экстремальные трюки на глазах у волгодонцев совершили самые сильные люди Южного Федерального Округа.

На площадке перед СК Олимпом встретились удивительные спортсмены, самые сильные представители своих городов. Соревнования имели международное значение,поскольку в силовом экстриме приняли участие команды силачей из Волгодонска, Ставрополя, Крыма и Донецка (Украина), отдельной командой выступили представители силового экстрима от волгодонского клуба «Fit Up», которые кстати отмечали в этот день годовщину клуба.

Это обычные люди, небезразличные к спорту и здоровому образу жизни, на них приятно посмотреть, с них даже можно взять пример. Посмотреть на состязания силачей быстро собралось огромное количество волгодонцев.

Первым конкурсом для силачей стал этап «коромысло». Перенести на 20 метров снаряд слегка напоминающий своей формой коромысло, да еще и весом в 360 кг! На первый взгляд задача немыслимая. Однако некоторым участникам это удалось сделать даже бегом! Ассистенты соревнований, молодые ребята, которые меняли высоту этому «коромыслу» (под рост каждого спортсмена), не смогли сдвинуть его с места даже вчетвером! Ведущий экстремального шоу даже предложил зрителям попытаться сдвинуть коромысло, но желающих в толпе зевак так и не нашлось.


Итак, вторым этапом силовых состязаний стала верховая эстафета. Спортсмены должны были поочередно, передавая друг другу эстафету, поднять сначала 82-килограммовую гантель, затем бочку весом - 100 кг, после этого, поднять бревно весом - 120, и в конце поднять аксель весом 140 кг. И все это на время! Каждый этап проводится отдельным членом команды либо одним и тем же с возвратом на исходную позицию и передачей эстафеты. Спортсмены ,как правило сами выбирали, кто в чем сильнее и увереннее. В общем, шоу получилось завораживающее. С каждой минутой на площади перед СК Олимпом собиралось все больше зевак, желающих посмотреть на состязания «Русских богатырей»

Следующий этап- «прогулка фермера». В руках атлетов- 2 чемодана весом до 140 кг в каждой руке и с такой ручной кладью спортсмен должен был «прогуляться» на расстояние 20 метров и уложиться в 90 секунд.

Становая тяга - очередной этап испытания для экстремальных силачей, оказался не менее сложным, чем все предыдущие. Поднять 250-килограммовую штангу в «классическом» стиле до полного разгибания в тазобедренном, коленном суставах и раскрытия грудной клетки. Заметно уставшие спортсмены с данным конкурсом справлялись с трудом.

Последний и самый зрелищный этап состязания силачей - буксировка автобуса весом 15 тонн. Всего за одну минуту атлетам нужно было при помощи рук, с использованием каната отбуксировать авто на расстояние 20 м. Спортсмены, упираясь в покрышки, тянули автобус за трос. Такая задача под силу, пожалуй, не каждому автомобилю. Однако в этом состязаний самой сильной командой оказалась команда «FitUp», они быстрее и больше всех продвинули с места транспортное средство. Следует отметить, команда «FitUp» отличалась уверенностью на всех этапах соревнования. Поэтому первое место, кубок силачей-экстремалов и главный приз состязаний достались именно им. На второй строчке уверенно лидировала команда спортсменов из Крыма,третью строчку заняли Ставропольские силачи. Четвертое и пятое место у спортсменов Донецка и Волгодонска.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость