Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2019 14:56

Сильный ливень с градом обрушился на Волгодонск

Город продолжает топить.

Ливень ждали вечера, а он пришел сегодня. 26 июля в районе 15.00 в Волгодонске резко переменилась погода. На смену солнцу пришли пугающие грозовые тучи, разразился сильный шквалистый ветер, вслед за которым на город с грохотом обрушился мощный ливень с градом. Люди принялись закрывать окна и двери на улицу, ливень шел с такой силой, что в некоторых квартирах залило подоконники. Раскаты грома и искры молний придают еще более устрашающие ощущения. Многим горожанам из-за разгула стихии пришлось отказаться от запланированных на это время походов.

Первыми удар на себя приняли жители «старой» части города. За считанные минуты дворы и дороги Волгодонска покрыло водой, которая не успевала уходить. Пешеходы вынуждены идти по щиколотку в воде, а автомобилисты - ехать на свой страх и риск, что автодороги не затопит, как в прошлый раз и их автомобили не пострадают.

Многим горожанам из-за разгула стихии пришлось отказаться от запланированных на это время походов и поездок. Кстати, именно к этому в связи с непогодой горожан призывают спасатели. В такую погоду необходимо проявлять максимум внимательности и осторожности, особенно за рулем автомобилей. При усилении ветра не следует укрываться вблизи деревьев, рекламных щитов и опор электропередачи, а машины оставлять на проезжей части.

Гром, молнии и град в июле — уже не редкость для Волгодонска. Буквально две недели назад из-за сильных осадков затопило улицу Энтузиастов, где утонули десятки машин. Также был затоплен путепровод.

По прогнозам синоптиков, ливень продлится до вечер 27 июля с небольшими перерывами.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнепогодаградгроза
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость