Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.10.2012 19:59

Сколько на самом деле стоят спортивные площадки

7 октября волонтеры завершили ремонт спортивной площадки в квартале В-2. Теперь на ней можно круглый год заниматься любыми игровыми видами спорта. Когда молодые активисты подсчитали расходы, выяснилось, что такая универсальная спортплощадка стоит в три раза дешевле той, что три месяца назад построила администрация города в квартале ЮЗР.

Чуть ранее волонтеры установили на площадке специальные гильзы, которые позволяют натягивать на корте теннисные сетки. А вообще старую заброшенную хоккейную коробку волонтеры с помощью спонсоров отремонтировали два года назад. Летом здесь можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, а теперь - и в теннис. Зимой люди катаются на коньках, играют в хоккей. Труд волонтеров позволил сэкономить 25% стоимости площадки.

И все же, по словам руководителя проекта «Подзарядка» Дениса Дозморова,  даже если посчитать цену всех материалов (в том числе асфальта) и работы - общая стоимость такой площадки окажется не более двух миллионов рублей.

Интересно, что администрация города за бюджетные деньги построила в июле этого года в микрорайоне ЮЗР спортплощадку за 6,5 миллиона рублей. Конечно, этот объект выглядит современно и стильно, но он гораздо менее функционален. И зимой в хоккей там не поиграешь. Может, вместо одной площадки, пусть модной и стильной, лучше сделать три более простых? Ведь такие объекты больше нужны не чиновникам для отчетности, а большинству жителей!

      

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость