Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 10:25

Сколько стоят самые дешевые похороны в Волгодонске

Сколько будет стоить самое дешевое захоронение в Волгодонске?

Похороны в Волгодонске могут «влететь в копеечку». Об этом знают многие волгодонцы.

Часто прощание с близким человеком несет за собой непредвиденные расходы на всех этапах похорон. Но в Волгодонске действует утвержденный администрацией города прейскурант на оказание кладбищенских услуг.

В нем прописана минимальной стоимость захоронения на муниципальном кладбище Волгодонска. Называется это постановление «Об установлении качественных характеристик услуг по погребению и стоимости услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению в городе Волгодонске». Последняя редакция постановления была опубликована 22 марта.

В городе действует два прейскуранта услуг по захоронению. По первому - хоронят покойников, у которых есть родственники и знакомые, имеющие возможность оплатить похороны. По второму прейскуранту за погребение платит город. Каждый год из бюджета Волгодонска выделяются деньги на покупку гробов и саванов для одиноких волгодонцев, ушедших в мир иной.

Гарантированная стоимость погребения одного человека по минимуму в 2024 году оценивается в 8 370 рублей 20 копеек. В эту сумму входят:

- Предоставление или изготовление гроба и других предметов, необходимых для погребения - 2 741 рублей 33 копейки;

- Доставка гроба автокатафалком в назначенное время похорон, погрузка и перевозка гроба с телом умершего к месту захоронения - 2 620 рублей 10 копеек;

- Рытье могилы и захоронение - 3 008 рублей 77 копеек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кладбищеВолгодонскпрейскурант
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость