Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2017 14:34

Скоро начнется традиционный всеобуч по плаванию в Волгодонске

Плавать волгодонских детей научат в рамках школьной программы. 

Общегородской всеобуч по плаванию в Волгодонске в этом году стартует 11 сентября. Все третьеклассники Волгодонска с понедельника будут посещать уроки плавания у опытных спортивных инструкторов. Для посещения бассейна учащиеся должны предоставить справку от педиатра , и приобрести плавательные принадлежности (купальники, плавки, сланцы, полотенце и шапочку для купания). 

Занятия в бассейнах будут проходить 3 раза в неделю в течение месяца. За это время учащиеся начальной ступени приобретут обязательный минимум навыков держаться на воде в рамках образовательного процесса. Эта акция проходит в Волгодонске не первый год и дает большие результаты. В части плавания наш город считается очень благополучным. 

Ростовская область в числе первых регионов России начала широкомасштабное обучение школьников начальных классов еще в 2012 году. За это время тысячи донских школьников, без отрыва от основного учебного процесса, научились еще и плавать. Ведь, как ни крути, а плавание - жизненно необходимый навык, который приобретается один раз на всю жизнь. За последние несколько лет в Ростовской области резко увеличилось количество несчастных случаев на воде. По данным Госкомстата, смертность на воде занимает второе место после ДТП. 

Избежать зоны риска и снизить печальную статистику, призвана программа "Всеобуч по плаванию", а наиболее благоприятным периодом для обучения плаванию является как раз возраст 8-9 лет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
плаваниеновостиВолгодонскшкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость