Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 15.04.2023 14:09

Следователи выясняют детали гибели двоих мужчин в частном доме в станице Романовской

Двое мужчин погибли при пожаре в доме в станице Романовской Волгодонского района.

Следственное управление по Ростовской области сообщает о том, что регулярно получает сообщения о гибели граждан в результате пожаров. Сообщается, что по всем подобным происшествиям с летальным исходом сотрудники ведомства проводят процессуальные проверки, выясняя обстоятельства произошедшего, и в некоторых случаях возбуждают уголовные дела.

В пресс-релизе сказано, что одна из такие проверок в настоящий момент проводится сотрудником следственного отдела по городу Волгодонску по пожару, который произошел 5 апреля в частном доме в станице Романовской. В тот день из-за возгорания погибли двое мужчин: 38 и 43 лет.

По предварительной информации, унесший жизни мужчин пожар в Волгодонском районе возник из-за неосторожного обращения с огнем. Если по результатам проверки данный факт будет подтвержден, то уголовное дело возбуждаться не будет.

В ведомстве также подчеркнули, что небрежное отношение к пожарной безопасности в жилых домах чаще всего и становится причиной трагедий. В частности, граждане пренебрегают правилами устройства и эксплуатации электрооборудования и правилами пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Часто люди гибнут и при пожарах, возникших вследствие неисправности печей и дымоходов.

В Следственном управлении призвали жителей региона соблюдать требования пожарной безопасности, а при возникновении чрезвычайных ситуаций звонить по телефону службы спасения «112». Дозвониться до конкретной экстренной службы можно по следующим номерам: 101 - до службы пожарной охраны, 102 - до службы полиции, 103 - до службы скорой медицинской помощи, 104 - до службы газовой сети.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонской районРомановскаяновостипожаргибельмужчиныогоньвозгораниеследователипроверка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость