Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.08.2023 13:15

Следующим соперником Дмитрия Кудряшова может стать австралиец Лукас Браун

В октябре Дмитрий Кудряшов может выйти на ринг против австралийца Лукаса Брауна.

Известный российский боксер и по совместительству депутат Волгодонской городской Думы Дмитрий Кудряшов в интервью изданию Metaratings рассказал о своих ближайших спортивных планах. Так, следующим соперником 37-летнего Дмитрия Кудряшова может стать 44-летний австралийский боксер Лукас Браун, а сойтись в бою они могут уже в октябре этого года.

- Какие у меня планы до конца года? Вообще, как бы есть разговор про бой с Лукасом Брауном. Какой-то бой [точно] есть, даже по-моему на октябрь. Если он пройдет на турнире Pravda Boxing, то будет здорово, - сказал Дмитрий Кудряшов.

Отметим, что австралиец выступает в тяжелой весовой категории. Профессиональную боксерскую карьеру он начал в 2009 году и с тех пор провел уже 35 поединков. Примечательно, что свои первые 25 боев Лукас выиграл и только на 26-ом потерпел неудачу. На текущий момент у австралийца 31 победа (27 нокаутом) и четыре поражения.

5 марта 2016 года он дрался в России, в Грозном, против узбека Руслана Чагаева, победив того техническим нокаутом. Лукас является бывшим чемпионом мира по версиям WBA и WBF, а также действующим чемпионом Океании и Австралазии. Последний на текущий момент поединок он провел в марте, проиграв американцу Джареллу Миллеру.

Дмитрий «Русская Кувалда» Кудряшов за свою карьеру провел 32 поединка, победив 25 раз и проиграв 7 раз. Уроженец Волгодонска - чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, чемпион WBC Silver, интернациональный чемпион по версии WBA (2014-2015), мастер спорта по боксу и рукопашному бою. Последний свой бой он провел 27 апреля текущего года, отправив в первом раунде в нокаут американца Сэма Шьюмейкера.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортКудряшовбоксАвстралияпоединокбой
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость