Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 07.11.2017 15:38

Сливочное масло с растительным жиром обнаружено в лицее «Политэк»

Не соответствующее требованиям Роспотребнадзора сливочное масло нашли в лицее «Политэк».

Надзор за качеством и безопасностью пищевых продуктов и продовольственного сырья в Волгодонске проводится в рамках контрольно-надзорных мероприятий при проведении плановых и внеплановых проверок согласно государственному заданию.

При проведении плановой выездной проверки в отношении МБОУ «Лицей «Политэк» выявлена молочная продукция - масло «Крестьянское» сладко-сливочное не соответствует требованиям «О безопасности молока и молочной продукции», что свидетельствует о присутствии в пробе растительных масел и жиров. Информация о несоответствующей обязательным требованиям продукции -масло «Крестьянское» сладко-сливочное с массовой долей жира 72,5% т.м. «ЭКОпродукт» в потребительской упаковке массой нетто 200гр., производитель ООО «ЭКОпродукт», РФ, 362013, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, направлена в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области для дальнейшего принятия мер к изготовителям молочной продукции.

В октябре 2017 года проведено 5 внеплановых проверок, в том числе двух магазинов по продаже живого пива. По результатам проверок должностные лица привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Основными нарушениями были выявлены неудовлетворительное санитарно-техническое состояние, несоблюдение дезинфекционных мероприятий, отсутствие необходимой информации для потребителей на пищевых продуктах, отсутствие мед.осмотра.

За минувший месяц поступило 2 жалобы и 6 звонков на «Горячую линию» от жителей города на качество товаров и деятельность предприятий торговли.

Кроме того в прошлом месяце было исследовано 2 пробы рыбы мороженой на соответствие фосфатов, 3 пробы овощей на содержание нитратов, пестицидов, токсичных элементов, все пробы соответствуют нормативным требованиям.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиволгодонскшколапитание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость