Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2019 13:10

«Сменилось шесть бригад сантехников, а батареи текут»: волгодонец о капремонте на Ленина

Житель Волгодонска Юрий Кучма обратил внимание на ход капитального ремонта в доме №20 по улице Ленина.

Дом, где проживает Юрий Кучма, был построен еще в 1960 году. В 2019 году здесь начался капитальный ремонт, но к его качеству у жильцов дома есть вопросы.

Юрий Кучма рассказал, что в его подъезде за несколько месяцев сменилось шесть бригад сантехников. Рабочие не задерживаются и постоянно меняются. Мужчина вспоминает, как ему пришлось помогать каменщику искать во дворе дома старые кирпичи, которыми позднее были заложены проемы в перегородках дома. Новые кирпичи привезли только после звонка в компанию. которая занимается ремонтом. По словам Кучмы, после капремонта батареи текут и в соседних домах по улице Кадолина, 4 и переулку Донскому, 44.

- На информационном стенде говорится, что работы ведутся с января по октябрь 2019 года. Но фактически начали в марте. Первый подъезд сделали в июне. Та бригада рабочих ушла. Когда после этого перешли в наш подъезд, то с тех пор сменилось шесть бригад, которые не могут довести работу до конца. Звоню куратору работ Костроминой и спрашиваю, почему организация, которая выиграла тендер, так часто меняет рабочих. А в ответ слышу «дефицит сантехников»! К 9 октября отопление включили, но потекли батареи. И даже кирпичи для закладки стен в доме искали во дворе. Сам помогал каменщику собирать кирпичи. Просто смех и грех какой-то! А 5 миллионов 200 тысяч рублей мы должны отдать этим строителям,- поделился наблюдениями Юрий Кучма.

DSC_0551.JPG

 

  Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
улица ЛенинакапремонтВолгодонск
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость