Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 09.04.2018 16:10

Смертельно опасные игры детей в Волгодонске попали на видео

Забравшихся на крышу высотки детей сняли на видео жительница Волгодонска.

В редакцию «Блокнота» поступило видеообращение жительницы Волгодонска Ростовской области, на котором видно, как несколько несовершеннолетних гуляют по краю крыши дома на улице Горького, 192. Один из ребят даже залез на совсем небезопасную решетку. Его ничто не ограждало от края.

Жительница Волгодонска расспросила одного из мальчишек, часто ли они туда лазят. Как оказалось, нет никаких ограждающих решеток или замков, которые должны находиться на люке входа на крышу. Рисковое развлечение для детей не в новинку, и даже не кажется чем-то опасным. Ребенок спокойно рассказывает о похождениях своих и ребят.

Согласно статье 1 079 ГК РФ, крыша относится к источникам повышенной опасности. А в соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса безопасность жителей дома должна обеспечить управляющая компания. Однако нет конкретного человека, отвечающего за хранение ключа от крыши. Он может храниться и в ЖЭКе, и в ТСЖ. Тем не менее доступ к крыше открывается только по запросу жильца, но никак не оставляется открытым для свободного пользования.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдетиЧПпроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость