Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.10.2017 18:15

Снести павильон «Дымок» на вокзале Волгодонска постановил Арбитражный суд Ростовской области

Комитет по управлению имуществом Волгодонска добился положительного судебного решения о демонтаже нестационарного торгового объекта «Дымок», расположенного под городской привокзальной площадью.

Как оказалось, торговый объект находится на части земельного участка общей площадью 1,5852 Га, по адресу улица Морская, 27 на «птичьих правах». Ларёк стоит на территории вокзала Волгодонска, но согласования с городскими властями у его владельцев нет. «Дымное» представительство даже не предусмотрено в схеме размещения павильонов в Волгодонске.

Согласно материалам суда, ларёк неправомерно располагается на спорном земельном участке. Причём никакой разрешительной документации у предпринимателя, реализующего сигареты, тоже нет.  

Использование земли и табачного павильона без каких-либо на то прав заинтересовало Комитет по управлению имуществом Волгодонска (КУИГ). Это и стало поводом для тяжбы в Арбитражном суде Ростовской области.

И вот теперь, согласно решению инстанции от 26 сентября, «Дымок» на вокзале должны демонтировать, а земельный участок освободить. Помимо того, с индивидуального предпринимателя Ч. взыщут 6 000 рублей в доход федерального бюджета.

Отметим, что ответчик на судебное заседание не явился. Однако за ним сохраняется право обжаловать решение ростовского арбитража. Или же оно вступит в законную силу - по истечении месячного срока, то есть 26 октября 2017 года, ларёк придётся снести.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск"Дымок"вокзалсноспавильонларькиКИУГсуды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость