Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2018 17:35

«Снятие» порчи стоило пенсионерке из Волгодонска 230 тысяч рублей

В Волгодонске оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве, которая убедила волгодончанку в том, что обладает экстрасенсорными способностями.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, в дежурную часть Отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась пенсионерка с заявлением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. В своем заявлении жительница Волгодонска рассказала, что впустила в квартиру неизвестную женщину. Злоумышленница убедила пострадавшую в том, что обладает экстрасенсорными способностями и на нее наложена порча. Чтобы ее снять гражданке необходимо сложить все свои сбережения в пакет и положить под подушку. После выполнения ритуала лжецелительница незаметно заменила пакеты, пока хозяйка квартиры отходила за водой. Лишь на утро пострадавшая обнаружила, что в пакете порезанная газета. Сумма украденных вещей составила 230 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно — розыскных мероприятий была задержана 42-летняя шахтинка, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
НовостьВолгодонскпенсионер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость