Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 29.10.2017 20:22

Со спортом по жизни, - преподаватель физкультуры Юрий Криворучко

В этом году Ростовская область отметила юбилей – 80-летие с момента образования. В Волгодонске проживает немало ровесников нашей области, которые заслуживают особого внимания в этот праздничный год. Среди тех, кто в этом году принимает поздравления в честь 80-го дня рождения – преподаватель физкультуры Юрий Криворучко. Именно о нем мы расскажем в рубрике «Лица города».

В свои 80 лет Юрий Алексеевич полон сил, находится в хорошей физической форме и с юмором относится к любым сложностям, которые встречаются на его пути.

Юрий Алексеевич Криворучко родился 7 сентября 1937 года в селе Фрунзе Сальского района Ростовской области. Еще в довоенные годы остался единственным ребенком семье. С раннего возраста воспитанием Юрия Алексеевича занималась одна мама, которая вложила в него все свои силы и любовь. Юрий Алексеевич окончил семь классов в селе Фрунзе, а после поступил в институт физической культуры в Ростове-на-Дону. Учился заочно на преподавателя физической культуры.

Первым местом работы молодого физрука стала сельская школа. Именно это время с особым трепетом вспоминает не только юбиляр, но и его семья. Юрий Алексеевич всегда старался выложиться на работе, придумывал различные соревнования для сельских ребят. Под его чутким руководством школьники становились лучшими в районе по результатам различных турниров.

В Волгодонск Юрий Алексеевич приехал в 1978 году вместе со своей супругой и детьми. Кстати, их у Юрия Алексеевича двое: сын и дочь. В 80-х работал в 80-м училище (сейчас 71-е училище), потом работал в школе №24, в школе №22, в бассейне «Дельфин» тренер по плаванию. У Юрия Алексеевича четверо внуков и один правнук.

 Дети Юрия Алексеевича характеризуют его, как спокойного, дисциплинированного, справедливого, честного. - Он всегда отдавал всего себя работе, - сказала дочь Юрия Алексеевича. - Он очень любил то, чем  занимался. И до сих пор с добротой и ностальгией вспоминает работу с детьми. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Лица города Волгодонска  
новостиволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость