Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 03.10.2023 13:42

«Сохранился»: как волгодонец устроил забег на «красный» по проезжей части и упал несколько раз перед машинами

Интересную ситуацию на дороге запечатлел видеорегистратор волгодончанки.

Как показывает практика, на дорогах Волгодонска можно встретить все, что угодно. И водителей, которые нарушают ПДД, и пешеходов, которые уверены, что успеют проскочить на «красный». А вот жительница Волгодонска 1 октября столкнулась сразу с двумя нарушениями. Странное поведение пешехода, а также водителя, который выезжал с парковки, запечатлел видеорегистратор ее авто.

Девушка двигалась по улице Черникова в сторону улицы Энтузиастов, когда водитель автомобиля, припаркованного справа, не посмотрев в зеркала начал выезжать с парковки. Чудом столкновения удалось избежать. Но тут же девушку ждал еще один сюрприз, в виде пешехода.

На кадрах видно, как молодой человек перебегает дорогу слева направо на красный сигнал светофора для пешеходов, он спотыкается, падает, а после встает и бежит в другую сторону. Но все повторяется: он вновь спотыкается и падает на проезжей части! В этот момент к парню подбежала компания, которая подняла его, взяв под руки они буквально вынесли почти бездвижное тело пешеходную дорожку. Казалось бы, история должна была на этом закончиться, но нет.

Молодой человек, которого подняли на ноги, придя в себя, собрался с мыслями и снова побежал через пешеходный переход, и вновь на красный сигнал светофора. Какова его дальнейшая судьба — неизвестно. Остается надеяться, что парень не угодил под колеса автомобиля из-за своего рвения перебегать на «красный».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскпешеход
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость