Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.07.2015 19:54

Соревнования по мини-футболу, велокроссу и сдачам норм ГТО для волгодонских спортсменов-любителей — к участию приглашаются все желающие

Соревнования по мини-футболу, велокроссу и сдачам норм ГТО  для волгодонских спортсменов-любителей — к участию приглашаются все желающие

«Единая Россия — спортивная Россия» — это одновременно девиз и название нового проекта, куратором которого выступил депутат Городской думы, предприниматель и спортсмен Сергей ОЛЬХОВСКИЙ.

Неофициально соревнования по уличным видам спорта стартовали на Комсомольской площади 3 июля и уже привлекли более сотни непрофессиональных спортсменов из 25 городских округов.

Первым в череде спортивных соревнований для спортсменов-любителей стал турнир по уличному баскетболу. В нем приняли участие 32 команды — мальчишки и девчонки самых разных возрастов. Все участники получили поощрительные призы — билеты в кино, а победители – подарки и кубки.

На Комсомольской площади мы более семи лет проводим соревнования по уличному баскетболу. Сделали в этом году специализированную площадку, и в рамках этого доброго и спортивного начала решили расширить и сами виды спорта, которые были бы интересны горожанам, - рассказывает создатель и куратор партийного проекта «Единая Россия — спортивная Россия» Сергей ОЛЬХОВСКИЙ. – Пользуясь случаем, приглашают всех жителей города поучаствовать в соревнованиях и посетить торжественное открытие проекта 11 июля в 16:00 на территории спортивного клуба «Молодежный».

– Я ко всем спортивным проектам отношусь положительно. А если «Единая Россия» помогает, и помогает стабильно — это здорово для спортсменов, физкультурников и вообще для жителей города — это очень хорошо, - признался председатель спорткомитета Волгодонска Александр Криводуд.

Несмотря на то, что проект проходит под эгидой партии, организаторы призывают участникам соревнований быть вне политики и просто наслаждаться приятным времяпрепровождением. Публикуем расписание соревнований. Предварительная регистрация не требуется. Участие могут принимать все желающие!!!

11.07.2015 (суббота) – Соревнования по мини-футболу:

16:00 – СК «Молодежный»(возрастная группа 14-16 лет);

16:45  – Стадион «Спартак»(возрастная группа 17 лет и старше).

Соревнования проводятся по действующим правилам 8*8. Состав команд не более 10 игроков.

18.07.2015(суббота) – Соревнования по сдаче норм ГТО:

18:00 — Стадион СОШ№9.

Допускаются все желающие мужчины и женщины старше 2001 г.р. В программу мероприятия включены следующие виды: подтягивание на высокой перекладине, рывок гири, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на низкой перекладине, наклоны вперед из положения стоя.

Принятие нормативов ГТО будет проходить согласно установленным возрастным группам. Возрастные группы: 13-15 лет, 16-17 лет, 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше.

25.07.2015(суббота) — Велокросс:

9:30 — сбор у заправки ТНК на улице Малая Морская.

Соревнования личные, зачет среди мужчин и женщин раздельный. Участники с гоночно-шоссейными велосипедами не допускаются.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Единая Россия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость