Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2021 11:27

«Состояние дороги унижает жителей»: волгодонец о тротуаре в районе рынка «Машенька»

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонец поднял тему о безопасности тротуара в старой части города.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратился неравнодушный житель Александр Григорьев, который решил поднять тему о состоянии пешеходного тротуара в районе рынка «Машенька». Ежедневно там проходит большое количество человек и мужчина считает, что такая пешеходна зона не просто безопасна, она унижает жителей Волгодонска.

- Прошу содействовать в решение вопроса. Катастрофическое состояние дороги в районе рынка «Машенька», что по ул Морская в старой части Волгодонска. Фото прилагаю. Очевидно, что в осенний период, при появлении осадков и заморозков, жители столкнутся со сложностью пешего прохода, но главное - данная дорога небезопасна! Подобное состояние дороги просто унижает её жителей, мы в 19 веке живëм? - задается вопросом волгодонец.

Тротуар возле рынка «Машенька»

Кроме того, Александр Григорьев еще 15 октября обратился в приемную депутата Виктора Дерябкина с просьбой как-то посодействовать с решением данной проблемы. Однако на данный момент до сих пор не получил ответа.

Также волгодонец показал еще один участок дороги, который его беспокоит. Это тротуар в районе дома №65 по улице Ленина. Здесь волгодонцев ждет опасность именно в темное время суток, так как из-за отсутствия освещения люди могут покалечиться.

- Угол дома по улице Ленина, 65, на фото обозначена степень освещения территории рядом с детским садом. В связи с полным отсутствием освещения, даже в начинающихся сумерках - ничего не видно! Люди идут с детьми через чрезвычайно опасный (с точки зрения передвижения) участок. Достаточно одного, двух фонарей для освещения территории.

Тротуар на улице Ленина

Волгодонец надеется, что после освещения данной проблемы в СМИ — ситуация изменится.

- У нас в городе «Атоммаш», атомная электростанция, а такие проблемы с освещением, дорогами и тротуарами, - отметил волгодонец.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращение
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость