Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 19.01.2018 14:59

Сосудистый центр провел первую в истории Волгодонска операцию по стентированию сосудов

Открыта новая страница в истории медицины Волгодонска.

19 января в новом Сосудистом Центре Волгодонска сделали первую операцию по стентированию сосудов пациенту из Волгодонска.

Высококвалифицированные, а конкретно ангиографические исследования в новом сосудистом центре Волгодонска сегодня прошли первые 4 человека. Одному из этих пациентов всего несколько часов назад сделали операцию по стентированию сосудов. Известно, что операция прошла успешно, пациент приходит в себя в отделении реанимации.

Как сообщили «Блокноту», пациент является жителем Волгодонска.

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Владимир Бачинский поздравил горожан с наступлением новой эры в городской медицине:

- Мы должны поздравить город Волгодонск с таким знаменательным событием, которое является новой страницей в оказании медицинской помощи людям. Мы начали оказывать высокотехнологичную помощь в кардиохирургии. Пациенты, которые поступают на лечение кардиологию, теперь имеют возможность проходить обследование и лечение на самом современном уровне, - отметил Владимир Бачинский.

Главный врач первой городской больницы Виктор Жуков в интервью «Блокноту» признался, что сегодня радость и гордость переполняет от того, какие возможности теперь есть у волгодонских врачей, чтобы спасать пациентов, нуждающихся в неотложной высокотехнологичной помощи:

- Это очень знаменательный для нас день, сегодня была проведена первая в истории Волгодонска операция по стентированию. Операцию врачи нашего сосудистого центра пациенту из Волгодонска провели успешно, сейчас мужчина находится в отделении реанимации. Еще троим пациентам отделения кардиохирургии сегодня была проведена коронарная кардиография, в их случаях стентирование не потребовалось. Эти пациенты поступили вчера со стенокардией, получали в отделении специальную терапию, и уже сегодня им была проведена коронарная кардиография,- рассказал главный врач городской больницы №1 Виктор Жуков.

Как говорят сами медики, 19 января 2018 года войдет в историю, с этого дня в Волгодонске наступила новая эра в оказании высокотехнологичной медицинской помощи.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость