Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2019 00:15

Сотни волгодонцев приехали в полночь в порт для купания в крещенской купели

Уже в начале первого ночи в городском порту собрались сотни желающих совершить ритуал омовения в крещенской купели. 

19 января православные верующие отмечают великий праздник - Крещение Господне. Основное место для ритуала омовения в крещенской купели - городской порт. Уже с позднего вечера 18 января там дежурят спасатели и медицинские работники. 

Уже в 00:05 возле купели было не протолкнуться. Сотни волгодонцев приехали к купели, что окунуться в ледяную воду и получить заряд новых сил на грядущий год. Несмотря на большое скопление людей очереди возле купели не было и все желающие могли быстро окунуться без ожидания. 

Напомним, что водосвятный молебен у купели в городском порту начнется в 10:00 19 января. На протяжении всего дня возле купели будут дежурить: спасатели, полиция, врачи, пожарные, казаки и сотрудники ГИБДД.

Парковка автомобилей будет организована за территорией порта. Непосредственно к купели нужно будет пройти пешком. 

На площадке также будут работать два кофе-мобиля, а в здании, где расположены раздевалки будет предоставлен бесплатный чай. 

Добраться до порта можно будет на автобусе №51. 2 автобуса маршрута №51 с трафаретом «Крещенское купание - Порт» будут осуществлять перевозку пассажиров в городской порт к месту крещенской купели с 9.30 до 15.00 с интервалом движения 45-47 минут.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Крещение-2019  
новостиВолгодонскКрещение
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость