Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 03.04.2014 15:53

Сотрудники ДПС показали, что такое «полицейский разворот» (ВИДЕО)

Сотрудники ДПС показали, что такое «полицейский разворот» (ВИДЕО)
А также - «усложненная стрельба» и «вождение автомобиля на скорость»
dps.jpg

Они стреляли практически на бегу, преодолевали сложный, узкий участок дороги на скорость, демонстрируя, что же такое «полицейский разворот». Сотрудники дорожной полиции Востока области приняли участие в конкурсе профессионального мастерства. Смотрите видео.


- Это наши традиционные мероприятия под названием «Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений ДПС ГИБДД Ростовской области», - рассказал инспектор по пропаганде ПДД Константин Кривонос. - Сегодня мы оценивали мастерство сотрудников подразделений востока области. Победитель соревнований будет выступать в Ростове-на-Дону.
Среди участников - дорожные патрули Мартыновского, Ремонтненского районов и Волгодонска. Все началось с письменного экзамена на знание правил дорожного движения, а продолжилось на стрельбищах. Сотрудникам ГИБДД необходимо было выполнить упражнение «усложненная стрельба» - пробежать 50 метров и попасть в цель размером с лист формата А-4. Справились все. Определить лучших из лучших помог финальный конкурс — вождение автомобиля в условиях ограниченного пространства.

Волгодонск на соревнованиях представил Александр Иванов. Ему 32 года, восемь из которых он проработал в ГИБДД. В этих соревнованиях он принимает участие каждый год, мечтая стать лучшим. Сегодня ему это удалось. Он прошел дистанцию за минуту 56 секунд. Соперники из Мартыновки за 2,39 минуты, из Ремонтного — за 2,16 минуты. Тренироваться в быстрой езде приходится прямо на рабочем месте.

- Практически каждую ночь тренируемся. Водители не останавливаются - догоняем, поджимаем, задерживаем, - рассказал Александр Иванов.
Жюри подвело итоги прямо на месте последнего испытания. Победил Волгодонск. Теперь Александр Иванов со своим напарником отправятся защищать честь города на областных соревнованиях.


- Приятно видеть профессионально подготовленных и грамотных сотрудников, от которых зависит и наша, и их собственная безопасность, - поделился впечатлениями от соревнования Александр Зотов, директор автошколы ВОА, член общественного совета при МУ МВД «Волгодонское». Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость