Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2018 10:18

Сотрудники МЧС и студенты-спасатели в Волгодонске провели открытый урок для медиков

Методы эвакуации, правила пользования огнетушителем и особенности оказания первой медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях рассказали сотрудникам здравоохранения сотрудники МЧС 

Медперсонал Волгодонска обучили методам эвакуации и применению огнетушителей, оказанию первой медицинской помощи пострадавшему при чрезвычайной ситуации. Кроме того, работникам Управления здравоохранения рассказали о пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, о действиях в случае возникновения пожара, о правилах отдыха на природе, о запрете выжигания сухой растительности. 

Помимо этого, пожарные 1 отряда ФПС по Ростовской области провели в апреле и в мае текущего года пожарно-тактические занятия на 173 городских объектах с массовым пребыванием людей - это и больницы, и поликлиники, и детские сады, и школы, и магазины. Теперь им также удалось провести обучающее занятие для работников Управления здравоохранения города, но на этот раз им в этом помогали студенты спасатели из добровольного студенческого отряда «Донской» филиала ДГТУ в г. Волгодонске во главе со своим начальником – инспектором Министерства природы Ростовской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМЧСДГТУ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость