Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.08.2013 13:22

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали вымогателя в центре Волгодонска

Самонадеянный жулик, полагаясь на удачу, назначил встречу своему должнику на «Поле дураков».
/uploads/news/13227/pole-durakov.jpg
Операция по задержанию проходила вечером 29 июля.
В назначенное место приехал один участник преступной группы. Ему необходимо было забрать крупную сумму денег у якобы должника. В момент передачи наличных ловко сработали оперативники. На месте преступления они задержали вымогателя с поличным.
Выяснилось, что накануне преступник выследил потерпевшего, который ехал по трассе на своем автомобиле, подрезал его, нанес ему несколько ударов, назвал сумму долга и скрылся. Деньги злоумышленник потребовал привезти через пару дней. Встречу он назначил на «Поле дураков».
Сразу после налета потерпевший обратился за помощью в полицию. Он рассказал, что неизвестный забрал у него машину, а теперь требует еще и деньги. Правоохранителям удалось выяснить, что обратившийся гражданин проезжал по трассе в районе квартала В-9 Цимлянского водохранилища на своем автомобиле и допустил касательное столкновение с мотоциклом. Участники ДТП остановились, чтобы решить вопрос на месте. Но водитель мотоцикла отдал свое транспортное средство подъехавшим друзьям, а сам сел в автомобиль потерпевшего и уехал. Машину обещали вернуть, если мужчина принесет 50 000 рублей.
На следующий день потерпевший приехал на встречу, а вместе с ним сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Ростовской области и коллеги из отдела полиции № 2 МУ МВД России «Волгодонское», которые грамотно провели задержание жулика. Ни о чем не подозревая, 20-летний вымогатель подъехал к автобусной остановке за деньгами. После задержания он прямиком отправился в изолятор временного содержания. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Известно,что возбуждено уголовное дело в отношении задержанного по статье «Вымогательство», ему грозит до семи лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость