Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 05.01.2018 17:35

Современный комплекс с бассейном пообещал построить под Волгодонском донской Минспорт

Глава министерства Аракелян рассказал о развитии концепции по развитию профильной инфраструктуры в 2018 году. Согласно планам, один из 8-10 комплексов с плавательными бассейнами и многофункциональными игровыми залами должен появиться в Волгодонском районе в течение трёх лет.

По целевым документам до 2021 года комплексы должны открыться в Звереве, Сальске, под Волгодонском, Зимовниковском и Октябрьском районах. Строительство будет осуществляться за счёт бюджетных средств.

- В дальнейшем мы будем ежегодно строить по 2-3 комплекса в муниципальных образованиях, в которых отсутствуют бассейны, начиная с населенных пунктов с наибольшей численностью жителей, - заявил глава министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Судя по всему, в список муниципалитетов-счастливчиков сам Волгодонск не войдёт, так как уже имеет плавательные бассейны в городских спортшколах. А о строительстве большого 50-метрового бассейна олимпийского класса в парке "Молодёжный", который обещали перед выборами в Госдуму, похоже придётся окончательно забыть.

Напомним о словах действующего представителя Волгодонска в нижней палате российского парламента Виктора Дерябкина, сказанные в ходе визита в наш город лишь полтора года назад: "Есть темы, волнующие жителей, которые по силам бюджетам региона и города. Строительство моста, соединяющего старый и новый Волгодонск, возведение ледового дворца, Дворца спорта, бассейна и многие другие вопросы благоустройства города — все они будут учитываться нами при планировании на ближайшие годы".

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскВиктор ДерябкинМинистерство физической культуры и спорта Ростовской областиВолгодонской район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость