Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2016 13:33

Спасатели Волгодонска: «Мы всегда готовы прийти на помощь»

27 декабря волгодонские спасатели отмечают свой профессиональный праздник. Городская служба спасения начала работать в 2006 году. За это время довольно молодое подразделение спасло тысячи людских жизней.

На счету волгодонских спасателей большое количество проведенных поисково-спасательных операций, сотни случаев оказания помощи и спасенных жизней. Так, например, в этом году было 1454 выезда и 149 спасенных человек, из них - 33 ребенка.

В 2016 году волгодонские спасатели выезжали на открытие дверей 84 раза, на спасение животных - 14 раз, на ДТП - 20 раз, на спасение рыбаков - 4 раза.


В июле 2016 года благодаря упорству, целеустремленности и профессионализму волгодонская поисково-спасательная служба в третий раз завоевала Кубок губернатора Ростовской области, оставив позади 17 команд. Команда профессионалов своего дела под руководством Алексея Коршунова стала лучшей практически по всем показателям.

В этот замечательный праздник редакция «Блокнота Волгодонска» поздравляет спасателей города и желает им легкой службы и как можно меньше выездов. Спасибо за вашу работу!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспасателиВолгодонскпраздник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость