Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.09.2014 09:58

«Спасибо мэру Фирсову» - растяжка с такими словами появилась 16 сентября на доме у памятного знака в память о жертвах теракта

«Спасибо мэру Фирсову» - растяжка с такими словами появилась 16 сентября на доме у памятного знака в память о жертвах теракта

«Спасибо мэру Фирсову» - казалось бы, безобидная и даже позитивная надпись, если бы не место и время, в которое она появилась. Ранним утром 16 сентября дом у мемориала памяти жертвам теракта «украсила» растяжка со словами благодарности действующему мэру Волгодонска. Сам Виктор Фирсов этих слов не увидел. Сейчас он находится в отпуске и не принял участия в траурном митинге.

Кто и за что благодарит главу администрации Волгодонска - для участников встречи оказалось загадкой. Вывеску тут же окрестили провокационной и приурочили ее к началу предвыборной гонки. Дело в том, что выборы в депутаты городской Думы состоятся уже в сентябре 2015 года. В связи с упразднением в Ростовской области такой должности как мэр и заменой ее на должность «сити-менеджер», самым желанным автоматически становится кресло спикера городской Думы. По слухам, его и намеревается занять действующий мэр города. По крайней мере, в определенных кругах идут разговоры о том, что Виктор Фирсов намерен баллотироваться в депутаты городской Думы.

Есть и другая версия происхождения данного плаката. Вполне возможно, что его вывесили обычные горожане, недовольные последними годами правления мэра Виктора Фирсова. А может быть, надпись следует трактовать и в прямом значении. Ведь есть в Волгодонске и те, кто благодарен главе города.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Виктор Фирсовглава администрациитраурный митингтерракт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость