Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.02.2024 12:40

«Спасите ели!»: волгодонцы просят прикопать упавшие елки на площади Дзержинского

Последствия мощного удара стихии повергли в шок многих волгодонцев.

В воскресенье утром 11 февраля горожан охватил настоящий ужас, практически в каждом дворе были повалены деревья. В рубрику «Обращение в редакцию» неравнодушные местные жители написали сообщение с просьбой спасти упавшие ели на площади Дзержинского. Люди считают, что пока еще не поздно, многолетние елки еще можно спасти.


- Площадь Дзержинского. На выходных вследствие разгула стихии две живые ели накренились. Их еще можно спасти, если закопать обратно, но действовать нужно немедленно - еще два дня, и деревья погибнут. Обращаюсь к властям Волгодонска — спасите, пожалуйста, ели! - написали в редакцию волгодонцы.


Напомним, к устранению последствий непогоды в Волгодонске привлечены практически все коммунальные предприятия, управляющие и ресурсоснабжающие организации. Работы ведутся и на муниципальных и на придомовых территориях, а также на сетях инфраструктуры.


В первую очередь упавшие ветки и стволы деревьев убирают в тех местах, где они создают угрозу жителям и мешают проходу людей, а также движению транспортных средств. Утилизировать ветки, упавшие на газоны и не представляющие угрозу населению, будут позже.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Циклон Ольга, Волгодонск  Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость