Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 12.11.2019 09:40

Спектакль «Дачники» в ВМДТ, мастер-класс для писателей и новинки в кино: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых интересных мероприятий, которые пройдут в Волгодонске на этой неделе.

Ноябрь совсем не радует волгодонцев погодой — пасмурное небо, холодный ветер. В такую погоду настроение невольно падает, а желание выходить на улицу и вовсе пропадает. Но «Блокнот Волгодонск» знает, как добавить в вашу жизнь ярких красок.

На этой неделе волгодонцев ждет невероятно насыщенная программа мероприятий, которые стоит посетить каждому. Мастер-класс для начинающих писателей, шоу-спектакль «Робин Гуд», концерт известного гармониста Сергея Власова, цирк дополненной реальности — это и многое другое ждет волгодонцев. Обо всем подробнее можно узнать в еженедельной рубрике «Афиша».

12 ноября

Детский спектакль «Робин Гуд» снова в Волгодонске.

В Волгодонск вернулся «Робин Гуд». Только один день у юных волгодонцев и их родителей есть возможность снова отправиться в путешествие с храбрым «Робин Гудом».

Детский музыкальный интерактивный шоу-спектакль состоится во дворце культуры имени Курчатова. Время проведения 10:00, 12:30, 14:00 и 18:00. Билеты в кассах ДК.

Телефон для справок: 8-919-890-08-05, 8(8639) 24-68-01. Возрастное ограничение: 12+

double (1).jpg

13 ноября

Концерт известного гармониста Сергея Власова.

Гармонист Сергей Власов является лауреатом фестиваля-конкурса «Играй, гармонь!» и одним из «Золотой десятки гармонистов России». Он виртуозно играет на различных видах гармоней – елецкой, хромке, «черепашках».

Сольный концерт знаменитого гармониста пройдет во дворце культуры «Октябрь». В программе будет звучать инструментальная музыка – эстрадная, классическая, народная на различных видах гармоник, а также популярные песни.

Концертная программа «Играй, русская гармонь» состоится в ДК «Октябрь» в 18:00. Билеты в кассах ДК. Возрастное ограничение: 12+

Z8lAeyEDxLc.jpg

14 ноября

Мастер-класс для начинающих писателей в Волгодонске.

14 ноября центральная библиотека Волгодонска присоединится к онлайн-встрече «Путь в издательство» в рамках проекта «ЛитМост. «Эксмо объединяет».

- На онлайн-встречу приглашены эксперты – популярные авторы современных авантюрных, остросюжетных и иронических детективов и сентиментальной прозы. Всех желающих попробовать себя в писательском ремесле на открытую дискуссию приглашают: Екатерина Неволина, Лана Барсукова, Галина Куликова, Татьяна Полякова, Татьяна Труфанова и Мария Воронова. Во время дискуссии эксперты ответят на вопросы молодых авторов и поделятся секретами писательского мастерства, расскажут о своем пути в профессиональную литературу. Вы узнаете все о том, как создается книга: от сбора материала, проработки сюжета и персонажей до особенностей работы с издательством – от редактуры до презентации, - отметили организаторы встречи.

Вход свободный для всех желающих. Начало в 14:00. Телефон для справок: 88639221665. Возрастное ограничение: 16+

qHu9KH19o1w.jpg

Четверг — день премьер в городских кинотеатрах.

На этой неделе в городских кинотеатрах стартует сразу две премьеры, о которых мы расскажем подробнее.

Первая премьера — боевик, комедия, приключения «Ангелы Чарли». Частное детективное агентство Таунсенд, возглавляемое таинственным Чарли, открывает свои офисы по всему миру, и теперь в разных уголках земного шара команды суперпрофессиональных Ангелов под началом Босли обеспечивают покой и безопасность своим клиентам. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


Вторая премьера — мультфильм, комедия, приключения, семейный «Стражи Арктики». Добро пожаловать на ЗвероПолюс, где власть находится в лапах больших, сильных и зубастых. Ради собственного превосходства они готовы переделать под себя весь мир. Лишь маленькие, но очень храбрые встанут на защиту не только родного Северного полюса, но и целой планеты. Именно они — настоящие Стражи Арктики. Фильм предназначен для зрителей старше 6 лет.


15 ноября

Открытый урок по сальсе в Волгодонске.

Не знаете, где отлично провести вечер пятницы в Волгодонске? Как вам идея провести вечер в зажигательном танце? Всех волгодонцев приглашают на бесплатный урок по сальсе.

- На открытом уроке вы сможете прикоснуться к Кубинской культуре, освоить базовые танцевальные движения и связки, испытать те невероятные эмоции, которые способен подарить этот танец, познакомиться с новыми интересными людьми, а главное, просто приятно провести вечер. Пробное занятие состоится уже 15 Ноября в 19:00 и оно абсолютно бесплатное. Обязательно записывайтесь и приходите к нам, будет очень круто, - отметили организаторы открытого урока.

Первый открытый урок по сальсе состоится в пятницу, в 19:00. Подробности по телефонам: 89185051180 — Ксения и 89185731884 — Сергей. Возрастное ограничение: 16+

AvjGjOp2l0o.jpg

Цирк дополненной реальности в Волгодонске.

Не знаете, что делать в серый будний день? Дворец культуры имени Курчатова предлагает получить заряд позитива и адреналина походом в цирк дополненной реальности.

- Только один день. Уникальное суперсовременное шоу — цирк дополненной реальности. Море эмоций, интересная программа гарантированы. Двухчасовая программа покоряет с первых секунд, ведет увлекательное путешествие в цирковой мир, - отметили организаторы шоу.

Цирк дополненной реальности состоится в ДК им. Курчатова. Время проведения 13:00 и 18:00. Справки по телефонам: 8863924-68-01 и 8-928-149-66-74. Возрастное ограничение: 0+

цирк.jpg

16 ноября

Показ спектакля в ВМДТ.

В субботу волгодонский молодежный драматический театр выступит перед зрителями с полюбившейся постановкой «Дачники» по классическим произведениям А.П. Чехова. В спектакль вошло восемь коротких рассказов, воссоздающих атмосферу конца 19-го и начала 20 веков. В них события происходят, или могли бы происходить на даче.

Директор волгодонского молодежного драматического театра Александр Федоров рассказал «Блокноту Волгодонска» что ждет волгодонцев, которые решат посетить спектакль «Дачники».

- В субботу волгодонских зрителей и гостей города ждет встреча с героями произведений русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Спектакль «Дачники» поможет зрителю почувствовать быт, пестроту традиций и взаимоотношений между мужчиной и женщиной чеховского времени. Обычные люди в обычной для себя атмосфере – все они, по словам Чехова, чистосердечны и добродушны. И события, которые происходят с дачниками, незамысловаты, и поэтому узнаваемы, и близки. Создатели спектакля постарались сохранить чеховскую интонацию.

Показ спектакля «Дачники» состоится в волгодонском молодежном драматическом театре. Начало в 18:00. Билеты можно приобрести в кассе ВМДТ.  Возрастное ограничение: 6+

wGsri8o_48M.jpg

17 ноября

Хор Валаамского монастыря в Волгодонске.

17 ноября во Дворце культуры имени Курчатова выступит уникальный творческий коллектив — Хор Валаамского монастыря с новой концертной программой «Есенин».

- Образами любимого народного поэта Сергея Есенина повествуется о человеке, который живет среди нас, печалится и радуется, любит и страдает. На своем пути он ошибается и падает, поднимается, и снова теряет дорогу. В какой-то момент, увлекаемый грехом, он падает в пропасть и почти гибнет, но находит в себе силы и, оттолкнувшись от дна, через Веру устремляется ввысь. Прикоснувшись к Небесам, он понимает, что Господь никогда не оставлял его, Он всегда был рядом, Он был в сердце. В программе прозвучат песни и романсы на стихи С. Есенина, старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка, - отметили организаторы концерта.

Хор Валаамского монастыря выступит 17 ноября в ДК имени Курчатова. Начало в 18:00. Справки по телефону: 8(8639) 24-68-01. Возрастное ограничение: 6+

double.jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость