Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 14.09.2022 21:00

Спектакль «Дачники» вошел в программу регионального фестиваля «Театральная площадь»

13 сентября Волгодонский молодежный драматический театр принял участие в региональном фестивале спектаклей по произведениям донских писателей «Театральная площадь», посвященном 85-летию со дня образования Ростовской области.

На малой сцене Ростовского академического театра имени М. Горького актеры Волгодонского молодежного драматического театра показали спектакль «Дачники», поставленный по произведениям Антона Павловича Чехова. В спектакль входит 8 коротких рассказов, воссоздающих атмосферу конца 19-го и начала 20 веков. В них события происходят, или могли бы происходить на даче. В спектакле задействованы все актеры театра – у каждого 2-3 разноплановые роли. Общее чеховское настроение создается музыкой, неспешными прогулками, чаепитием у самовара. Многие волгодонцы уже успели по достоинству оценить постановку местного театра. Спектакль «Дачники» актеры ВМДТ впервые показали на своей сцене в феврале 2019 года.


Региональный фестиваль спектаклей по произведениям донских писателей «Театральная площадь», проходит с 13 по 17 сентября на площадках Ростовского академического театра драмы им. М. Горького, Ростовского-на-Дону академического молодежного театра и Ростовского государственного театра кукол. Фестиваль задуман как подарок донских театров Ростовской области к 85-летию. В программе - спектакли девяти театров нашего региона, созданные по произведениям А. Чехова, М. Шолохова, Ф. Крюкова, А. Калинина.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВМДТ
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость