Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.08.2019 13:32

Спорт является неотъемлемой частью в жизни каждого жителя Волгодонска

Спорт является неотъемлемой частью в жизни каждого жителя Волгодонска
Спортивный комплекс «Олимп» приглашает волгодонцев к занятию физической культуры и спорту в разных направлениях. 

Физическая культура и спорт, безусловно, одно из приоритетных направлений социальной политики Волгодонска. Спорт является важнейшим средством оздоровления населения, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи. Основными атрибутами любого спортивного города являются спортивные сооружения. В Волгодонске спортивных сооружений, прошедших проверку временем и завоевавших безграничную любовь волгодонцев не так много. Одним из таких является спортивный комплекс «Олимп». 

Спортивный комплекс «Олимп» был введен в эксплуатацию в 1990 году и функционировал, как спортивный объект производственного объединения «Атоммаш», а первым директором СК «Олимп» был Валерий Лопашинов. Из стен СК «Олимп» выпустилось множество спортсменов, которые по сей день прославляют Волгодонск своими победами и достижениями. 

WRBBJb5AFqI.jpg

Спортивный комплекс «Олимп» полностью оправдывает и выполняет те функции, которые возложены на это учреждение городом и может служить примером для других городских организаций. СК «Олимп» неоднократно получал звание «Лучший объект социальной сферы» и становился победителем конкурса «Коллектив высокой социальной ответственности». 

Художественная гимнастика, теннис и популярный вид аэробики «шейпинг» - одни из первых видов спорта, появившиеся в «Олимпе». На сегодняшний день основной целью деятельности спортивного комплекса «Олимп» является организация физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга, культурно-развлекательных мероприятий, а также формирование и развитие условий для деятельности, направленной на развитие массового спорта, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, направленным на развитие личности, пропаганду здорового образа жизни, воспитание физических, морально-этических, волевых качеств, улучшение состояния здоровья, включая физическое развитие, повышение уровня физической подготовленности и спортивных достижений в соответствии с индивидуальными особенностями, требованиями программ по видам спорта. 

pq4VFst80Ts.jpg

Спортивный комплекс «Олимп» оказывает спортивные услуги на базе спортивного игрового зала, шейпинг зала и тренажерного зала. Игровой спортивный зал не только имеет 500 посадочных мест для болельщиков, но и оборудован современным специализированным покрытием, волейбольными, теннисными стойками и сетками, баскетбольными стойками и судейскими вышками. В спортивном комплексе также имеются два многофункциональных электронных табло, две шведские стенки, а также разметку на две волейбольные, баскетбольную и теннисную площадку. 

WWCkamO76PI.jpg

Кстати, в рамках муниципального здания в СК «Олимп» тренируются женская и мужская сборная по волейболу, сборная Волгодонска по баскетболу и настольному теннису. Также на базе спортивной школы олимпийского резерва №2 работает отделение волейбола и художественной гимнастики. На базе СК «Олимп» также работают отделение гребли детско-юношеской спортивной школы №4. 

Для жителей Волгодонска в спортивном комплексе организованы спортивно-оздоровительные группы по различным видам фитнеса, пилатесу, бодибилдингу, теннису и карате-до. Молодое население города может провести свободное время за игрой в настольный теннис. На бесплатной основе в спортивном комплексе «Олимп» открыта «Школа здорового образа жизни». Двери СК «Олимп» открыты для жителей и гостей Волгодонска с 7:00 до 23:00. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскСК ОЛимп
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость