Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.03.2018 18:19

Спортивные площадки Волгодонска встретили весну с дефектами и повреждениями

Микрорайоны Волгодонска начинают подготовку к весенне-летнему физкультурному сезону. 

Городские микрорайоны начинают подготовку к весенне-летнему физкультурному сезону и планируют благоустройство спортивных площадок, расположенных во дворах. В Волгодонске таких площадок около 50. Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту, инструкторы микрорайонов уже провели детальное обследование площадок после «зимней спячки», выявили и заактировали дефекты и повреждения. 

По словам представителей спорткомитета, с большинством управляющих компаний (ЖЭК -1,2,3, «Первая Оконная ЖЭК», «РиСОЖ-2», «РЭК», «Уют-2», «ЖРЭУ-№5») на чьих территориях расположены площадки, достигнута договоренность о выделении материалов для ремонта. Непосредственно сами работы выполнят спортинструкторы и жители микрорайонов. 

Некоторые предприятия города также заявили о своей готовности помочь восстановить спортивные площадки во дворах. Инженерный центр «Грант» выполнит ремонт уличных тренажеров. ООО «Зеленое хозяйство» выразило готовность отремонтировать антивандальные площадки и ограждения. Кроме того, к благоустройству дворовых спортплощадок обещают подключиться ООО «Созидатель» и «Атоммашэкспорт». Глава администрации Виктор Мельников поблагодарил предприятия, готовые оказать помощь в подготовке спортплощадок к летнему сезону, и обратился к управляющим компаниям многоквартирных домов, пока не проявившим к данному вопросу интереса, с просьбой о поддержать эту инициативу. 

До 6 апреля на спортивных площадках Волгодонска пройдут субботники по уборке территорий. А до 15-го апреля планируется завершить все ремонтные работы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость