Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 11.10.2017 19:30

«Спортсменам», бизнесменам, владельцам дач и гаражей повысили налог на землю на 10% в Волгодонске

На заседании профильной комиссии Волгодонской городской Думы со скрипом пропустили проект повышения имущественного налога на утверждение. 

Депутаты Волгодонска уже отвергали планы администрации по повышению ставок на ряд позиций земельного налога. На повторном заседании думской бюджетной комиссии заместитель сити-менеджера по экономике представил новый более «лояльный» проект, который вызвал возмущение народных избранников. 

Для дачников, садоводов и огородников (существующая ставка — 0,2%) предложили повышать ставку не до 0,3%, а до 0,25%. 

Для предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг и промышленности (существующая ставка — 1,2%) не до 1,5%, а до 1,4%. 

Для объектов физкультуры и спорта (существующая ставка — 1%) не до 1,5%, а до 1,3%. 

Лишь в отношении владельцев гаражей и автостоянок было сделано значительное послабление (существующая ставка составляет 0,86%). Сергей Макаров, озвучивающий новое предложение администрации заявил, что поднять налог предлагается до 0,9%, а не на уровень максимально разрешенного максимума — 1,5%, как предлагалось в прошлый четверг. 

Однако народные избранники настояли на снижении ставок. Наибольшее возмущение у депутатов вызвал рост налогов для «спортсменов», бизнеса и промышленников. Администрации фактически поставили ультиматум - на заседании Думы в полном составе увеличение ставок примут только на 1,1% для физкультурных и спортзаведений, и на 1,3% для объектов торговли, общепита, бытовых услуг и промышленности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскземельный налогДумаадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость