Волгодонск Воскресенье, 05 мая
Спорт, 28.06.2022 21:07

Спортсмены из Волгодонска успешно выступили на кубке Ростовской области по плаванию

С россыпью наград вернулись волгодонцы с кубка Ростовской области по плаванию.

25 июня в городе Ростов-на-Дону завершился кубок Ростовской области по плаванию. Город Волгодонск представила сборная команда, в состав которой вошли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

Несмотря на то, что в командном первенстве сборной команде Волгодонска не удалось занять призовое место – из-за параллельного участия сильнейших спортсменов города в спартакиаде учащихся России, личные результаты участников порадовали их наставников.

Так, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2 Роберт Перелазный завоевал третье место на дистанции 50 метров на спине, второе место на дистанции 200 метров на спине и первое место на дистанции 100 метров на спине. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 Максим Горячухин стал первым на дистанции 200 метров вольным стилем, третьим на дистанции 200 метров комплексным плаванием, и серебряным призером на дистанции 100 метров вольным стилем.

Воспитанник школы олимпийского резерва №2 Иван Старченков стал вторым на дистанции 100 метров баттерфляем, а Мария Кулиш — воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №3 стала второй на дистанции 50 метров на спине.

В кролевой эстафете 4х50 метров сборная команда, в состав которой вошли Роберт Перелазный, Максим Горячухин, Иван Старченков и Максим Горьковский стала лучшей, завоевав первое место.

В комбинированной эстафете 4х50 метров Максим Горячухин, Максим Горьковской, Артем Шевченко и Роберт Перелазный в упорной борьбе заняли третье место.

По результатам кубка так же увеличилось число разрядников в Волгодонске. Норматив кандидата в мастера спорта впервые выполнил Иван Старченков. Первый спортивный разряд выполнили воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2 Артем Шевченко, а также воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 Владислав Смелкин и Максим Белов.