Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 02.04.2019 15:44

Спортсмены из Волгодонска успешно выступили на первенстве Ростовской области по дзюдо

Юные волгодонцы успешно представили город на первенстве Ростовской области по дзюдо.

С 29 по 31 марта в городе Ростове-на-Дону состоялось первенство Ростовской области по дзюдо. Со всего региона съехались бойцы 2007-2008 года рождения чтобы отстоять честь своего города.

Волгодонск представляли воспитанники спортивного клуба «Медведь» и детско-юношеской спортивной школы №4. Под руководством главного тренера Михаила Калинина, юные волгодонцы показали достойные результаты и отличную технику.

По итогам соревнований волгодонцы заняли три первых места и четыре третьих. В весовой категории до 38 килограмм первое место занял Кирилл Власенко. В категории до 42 килограмм первым стал Ислам Магамедов, а в категории от 55 килограмм победу одержал Дмитрий Горелов. Дмитрий Нидзиев, Тимофей Лемтюгин, Матвей Цуканов и Диана Лаптева в своих весовых категориях завоевали серебряные медали первенства региона.

Стоит отметить, что победители первенства Ростовской области получили право на участие в первенстве Южного Федерального округа.