Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 01.08.2016 12:00

«Справедливая Россия» и КПРФ стали лидерами предварительного голосования среди идущих в Госдуму партий

«Справедливая Россия» и КПРФ стали лидерами предварительного голосования среди идущих в Госдуму партий
Подведены итоги третьего предварительного голосования среди читателей «Блокнота Волгодонска» за участвующие в парламентских выборах партии, во время которого читатели могли отдать свои предпочтения своей любимой партии.

Победу в голосовании вновь с большим отрывом одержала «Справедливая Россия» − эта партия набрала 46,3% голосов. Второе место заняла КПРФ, набравшая 18,7%. Третье место с 12,2% голосов поделили ЛДПР и «Единая Россия». Таким образом, за неделю «Единая Россия» утратила свои позиции, тогда как КПРФ вернула себе второе место.

Интересно, что фаворит официальных прогнозов, «Единая Россия», заняла лишь третье-четвертое место. А вот партия «Яблоко» сумела оторваться от «Парнаса», с которым неделю назад набрала равное количество читательских голосов.

Полные результаты голосования на сайте «Блокнот Волгодонска» за 31 июля:

Результаты предварительного голосования 3.jpg
Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Волгодонска» по заказу того же предприятия на сайте bloknot-volgodonsk.ru в режиме реального времени: 31 июля, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. В голосовании приняли участие 123 человека. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводились на бесплатной основе. Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос "Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?" Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).

Мы благодарны всем читателям «Блокнота», кто участвовал в предварительном голосовании 31 июля. Следующее голосование будет проведено в следующее воскресенье, 7 августа, в 8.00. Каждую неделю до выборов в Госдуму 18 сентября заходите на сайт «Блокнот Волгодонска» и делайте выбор в пользу одной из политических партий.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсквыборы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость