Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 07.07.2019 15:53

Спрос на рабочие профессии на рынке труда в Волгодонске стремительно падает

Центр занятости населения города Волгодонска отчитался о проделанной работе за шесть месяцев.

На планерном совещании под председательством главы Волгодонска Виктора Мельникова, руководитель службы занятости населения города Игорь Фоменко предоставил отчет о проделанной работе за шесть месяцев. По словам руководителя центра занятости, ситуация на рынке труда города на сегодняшний день имеет относительно стабильный характер. За шесть месяцев в Волгодонске признано безработными 630 человек. На конец июня этот показатель составил 563 человека. Уровень регистрируемой безработицы на конец июня составил 0,62%

Со слов Игоря Фоменко, о планируемых в текущем году увольнениях службу занятости проинформировали 20 предприятий. В связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата в текущем году могут быть уволены 117 работников. На сегодняшний день численность фактически высвобожденных работников составила 34 человека.

На начало июля в режиме неполного рабочего дня и неполной рабочей недели по инициативе работодателя находятся 20 работников двух городских предприятий.

С января по июнь работодатели заявили о потребности в работниках для размещения 5435 свободных рабочих мест. За шесть месяцев через центр занятости было трудоустроено 2629 человек. На конец июня потребность в работниках составляет 2611 вакансий, большая часть из которых по рабочим профессиям.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскцентр занятости
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость