Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.11.2016 12:35

Сразу после капремонта коммунальщики отрезали подъезд дома в Волгодонске большой канавой

Жители одного из домов в старой части Волгодонска прежде чем попасть в свои квартиры преодолевают последний метр перед дверью подъезда по шатким мосткам. Причина - в глубокой канаве, закопать которую коммунальные службы не могут уже несколько недель. Запросы в управляющую компанию и профильный департамент администрации города, по словам жителей дома, остались без ответов.

Дом №13 по переулку Донскому в 2015-2016 годах последовательно попал в программы повышения эксплуатационной надежности и капитального ремонта. За несколько месяцев в доме поменяли кровлю, трубы, установили новый теплопункт, заасфальтировали подъездную дорогу и установили детскую площадку. Казалось бы, теперь обителям дома стоит вздохнуть полной грудью после затяжного ремонта и встретить в новый год в обновленном доме. Но не тут-то было!

Почти месяц назад у одного из двух подъездов дома появилась глубокая канава, перегородившая автомобильную дорогу и блокировавшая подход к дому. Канава начинается сразу за дверями подъезда, а попасть в свои квартиры жильцы дома могут только пробежав по шатким мосткам.

- На это месте к дому подходят трубы с горячей водой для отопления,- рассказывает домком Людмила Марченко, - Несколько месяцев назад здесь произошел порыв горячей воды, но к работам по замене труб приступили только месяц назад, после окончания ремонта дома. Представьте - положили отличный асфальт, а через месяц его раскопали и выбросили в сторону. Прошел месяц, но эту траншею никто заделывать не хочет. В доме есть маленькие дети, пожилые люди. Яма ничем не огорожена. Пойдут дожди, потом начнутся заморозки. А мы будем вынуждены забираться в дом по обледенелым доскам. Неоднократно звонили в ВТС, Департамент строительства и коммунального хозяйства, ЖРЭУ-5 - все без толку. Кто, когда будет закапывать яму, за чей счет восстановят асфальт мы не знаем. Наверное, стоит дождаться зимы и ждать когда подъезд разморозится, - продолжает она.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Проблемы ЖКХ  
переулок ДонскойкапремонтПЭН
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость