Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.01.2019 12:09

Среднее увеличение по всем видам пенсий в Волгодонске составило 893 рубля

О перерасчете страховых пенсий неработающим пенсионерам с 1 января 2019 года.

Управлением пенсионного фонда в Волгодонске произведен перерасчет страховых пенсий неработающим пенсионерам. Об этом 9 января на аппаратном совещании под председательством главы администрации сообщила начальник управления организации УПФР в Волгодонске Вера Кушель.

- С января 2019 года управлением пенсионного фонда в Волгодонске произведены перерасчеты страховых пенсий неработающим пенсионерам на 7,05%. Количество пересчитанных пенсий на сегодняшний день составляет 36 728. Перерасчеты произведены своевременно в установленные сроки. Досрочная выплата первой порции январских пенсий произведена в кредитные учреждения 28 декабря, - прокомментировала Вера Кушель.

Доставка пенсий на дом «Почтой России» и доставочным предприятием «Дон-Инвест» началась 3 января в соответствии с утвержденным графиком. Сбоев в формировании выплатных документов и своевременной передачи их для выплаты пенсий - не было. Стоит отметить, что среднее увеличение пенсий по городу (по всем видам пенсий - по инвалидности, старости и по случаю потери кормильца) составила 893 рубля.

Также Вера Кушель добавила, что в течение праздничных выходных в здании УПФР было организовано дежурство специалистов для организации оформления поручений на выплату пособий на погребение.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпенсия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость