Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 27.06.2017 15:24

Стали известны имена победителей «Олимпийского дня» в Волгодонске

В эти выходные в Волгодонске прошел фестиваль, приуроченный к Всероссийскому Олимпийскому дню.

24 июня в парке «Победы» прошел спортивный фестиваль, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню. Организаторами данного мероприятия выступили Спорткомитет города Волгодонска и спортивный комплекс «Содружество».

Несмотря на плохую погоду, желающих принять участие в состязаниях по жонглированию мяча, гиревому спорту, дартсу и скалолазанию вызвалось 197 человек. Поддержать участников пришёл известный боксёр Дмитрий Кудряшов.

По итогам проведения фестиваля лучшим в жонглировании футбольным мячом стал Максим Иванов, воспитанник детско-юношеской спортивной школы №5, он набил мяч 689 раз. Исмаил Эльгиев смог выжать гирю 122 раза, что стало лучшим результатом соревнований. Победителем по дартсу стал Григорий Удовиченко. А вот быстрее всех преодолеть подъем на скалодром удалось сразу двум участникам Виктории Баклыковой и Андрею Полубинскому.

Все победители фестиваля получили кубки и дипломы. Теперь у них появился реальный шанс выиграть поездку на Зимние Олимпийские игры-2018, которые пройдут с 9 по 25 февраля в городе Пхёнчхан республики Корея. Напомним, для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте www.ОлимпийскаяСтрана.рф и выложить свою фотографию с дипломом участника спортивного фестиваля, приуроченного к Всероссийскому Олимпийскому дню.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость