Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2018 16:16

Стало известно, как будет выглядеть въездной знак в «Новый город»

Проект въездного знака в новую часть Волгодонска, разработанный председатель Союза художников Виктором Николайчиком, признали лучшим.

Конкурс на лучший эскизный проект въездного знака (стелы) в «новый город» «Я люблю Волгодонск» проводился около месяца - с 26 марта по 30 апреля. Организатором выступил комитет по градостроительству и архитектуре. Участники представили 42 работы. Конкурсная комиссия признала наиболее удачным проект под №37, который принадлежит Виктору Николайчику.

-  Конкурсная комиссия оценивала конкурсные работы по критериям: оригинальность и новизна проекта, наибольшее соответствие архитектурной среде, долговечность и прочность конструкции, понятность, информационная насыщенность, гармоничность соотношения композиции въездного знака с окружающим ландшафтом, соответствие материала образному замыслу и особенностям места его установки, профессиональная подача проекта, - разъясняется на сайте администрации Волгодонска.

Отмечается, что автору удалось лучше других обозначить въездную часть, его архитектурно-дизайнерская композиция отвечает целям и отражает «образное представление о городе Волгодонске». Его наградят 21 мая.

Николайчик.jpeg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсквъездной знак
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость