Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 17.09.2020 15:22

Стало известно, кто возглавит Думу Волгодонска седьмого созыва

Через неделю состоится первое заседание Думы седьмого созыва.

24 сентября состоится первое заседание Думы Волгодонска седьмого созыва. На нем депутаты выберут нового председателя местного парламента, а также его заместителя. Кроме того, народным избранникам предстоит назвать имя главы администрации Волгодонска на ближайшие пять лет. Напомним, что в финал конкурса на должность главы администрации вышли два человека. Первым среди них оказался действующий глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Номером два идет его бывший коллега по предыдущей работе в Романовской, заместитель главы администрации Волгодонского района по вопросам строительства и муниципального хозяйства Игорь Лопушинский.

Как стало известно «Блокноту» от источника, фактически имена новых председателя и его заместителя уже определены, и согласованы. Остались формальности. Председателем Думы седьмого созыва, с наибольшей вероятностью, станет Сергей Ладанов, который занимает должность начальника управления здравоохранения Волгодонска. Как только он станет новым главой города - председателем Думы, автоматически закончатся его полномочия на должности начальника управления здравоохранения. Получается, к 24 сентября в медицинских кругах должны определиться с кандидатурой на место Сергея Ладанова в управлении.

ladanov.jpg

Заместителем Сергея Ладанова в Думе станет Игорь Батлуков, который занимал эту должность при Людмиле Ткаченко.

batlukov-igor.jpg

Что касается самой Людмилы Ткаченко, то есть вероятность, что станет новым руководителем Общественной палаты Волгодонска.

tkachenko.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиполитикаВолгодонскДума
3
4
Народный репортер + Добавить свою новость