Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.08.2019 16:51

Стало известно о состоянии 12-летней волгодончанки, пострадавшей от удара качелями

Состояние школьницы стабилизировалось.

Как стало известно «Блокноту», пострадавшая от качелей девочка пришла в сознание. Ее уже перевели из реанимации в отделение травматологии. Врачи оценивают ее состояние, как средней тяжести.

Напомним, что 26 августа во дворе дома №32 по улице Весенней произошла трагическая ситуация, в результате которой пострадала 12-летняя девочка. Школьница спустилась с качели, после чего ее ударило железным основанием аттракциона по голове. С места происшествия ребенка увезли в больницу. 27 августа состояние ребенка была крайне тяжелым. В реанимации врачи боролись за жизнь девочки. На сегодняшний день ее состояние удалось стабилизировать.

Опасные качели во дворе дома №32 по улице Весенней срезали.

В комментариях на сайте «Блокнота» волгодонцы высказались о необходимости замены старых советских качелей на современные из дерева и веревок.

- Качели на металлических прутьях - самые опасные. Их запретить нужно. Помните такие раньше стояли в парке Дружбы? Сколько там детей покалечило? Катается какой-нить ребенок, а малыш мимо пробегает и ему в лоб. И это постоянно. Такие качели запретить нужно, они очень опасны для малышей. Была бы качели на цепочке - она так сильно не ударила бы ребенка по голове, - написал читатель «Блокнота».

- Вопрос: «Почему в 21 веке, в 2019 году, у нас во дворе стоят цельнометаллические качели»? Верёвка и деревяшка для этих целей не подходит? Просто эти качели, как сделали ещё в советское время, так на другую денег и не хватило. Да эти качели «Таноса» убила бы в подобных обстоятельствах, не говоря о бедном ребёнке, - прокомментировал гость.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккачели
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость