Волгодонск Четверг, 18 апреля
Экономика, 08.06.2017 15:59

Стоимость проезда в маршрутках Волгодонска разрешили повысить в несколько раз

Власти Волгодонска разрешили устанавливать в маршрутках нерегулируемую стоимость проезда. Волгодонские фирмы, зарабатывающие на перевозке горожан с помощью маршрутного такси, переводят на схему свободных тарифовов. Цены в малогабаритном транспорте могут сильно скакнуть, однако и качество транспорта на линиях также повысится.

Городские власти отпускают цены за проезд в маршрутках. Уже с 30 сентября в малогабаритном транспорте предприниматели смогут устанавливать какие угодно цены за услуги перевозки пассажиров.

Однако, как уверил журналистов заместитель сити-менеджера по городскому хозяйству Александр Милосердов, резкого скачка цен не произойдёт. Рынок отрегулирует себя сам, так как основная масса волгодонцев, пользующихся общественным транспортом выбирают автобусы и троллейбусы, и в маршрутках запредельную стоимость билетов устанавливать не будут, так как это отпугнёт клиентов у предпринимателей-транспортников.

Власти Волгодонска уверяют, что переход маршрутного такси на «свободные рельсы» позволит отчистить город от общественного автохлама. Одним из основных преимуществ при заключении контрактов с частными перевозчиками станет «свежесть» подвижного состава.

Известно точно насколько вырастут тарифы на перевозки в крупногабаритном городском транспорте. Стоимость за проезд не менялась с 2014 года. За это время перевозки фактически стали экономически-необоснованными. В настоящее время рассматривается вопрос о повышении цены за билетики на 2 рубля — до 16-ти. Более того этот переход планировался уже с 1 июля. Волгодонцам повезло, что чиновники не успели согласовать все необходимые документы. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскобщественный транспортценытарифымаршрутки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость