Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 23.09.2016 14:06

Стоимость строительства завода «ДонБиоТех» увеличилась до 4 бюджетов Волгодонска

Стоимость строительства завода «ДонБиоТех» увеличилась до 4 бюджетов Волгодонска

Строительная площадка завода, фото - сайт Донбиотех

Стоимость строительства завода по глубокой переработке зерна ООО «Донские биотехнологии» («ДонБиоТех») в Волгодонске увеличился почти в два раза. Предприятие планируется запустить в следующем году.

Теперь суммарный объем инвестиций составляет 15 миллиардов рублей. Об этом сообщает РБК-Ростов со ссылкой на министра сельского хозяйства Ростовской области. По словам министра, уже открыты кредитные линии инвестору в нескольких банках. Для сравнения годовой бюджет Волгодонска по доходам оказывается меньше 4 миллиардов рублей

Объем инвестиций в строительство завода в рублевой эквиваленте действительно увеличился, подтвердили «Блокноту Волгодонска» в «ДонБиоТех». Запуск предприятия намечен на октябрь 2017 года. Готовность инженерных сетей и коммуникаций на площадке завода составляет 100%, в настоящее время ведется монтаж конструкций цехов, началась установка производственного оборудования, ранее доставленного в Волгодонск, уточнили «Блокноту Волгодонска» на заводе.

Мощности завода позволят выпускать в год 100 000 тонн лизина, 20 000 тонн клейковины, 11 000 тонн крахмала и 95 000 тонн отрубей.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Донбиотех
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость