Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 02.09.2019 16:10

Страшную «Сказку» в Волгодонске начали облагораживать

Собственники ТК «Сказка» в Волгодонске начали ремонтировать фасады и благоустраивать прилегающую территорию.

В редакцию «Блокнота Волгодонска» обратились читатели. Они заметили, что часть лестницы, прилегающей к торговому комплексу, оказалась затянутой маскировочной сеткой.

Когда-то «Сказка» считался лучшим детским торговым центром Волгодонска. Но с течением времени здание ветшало. Фасад ТК не ремонтировался с момента строительства, а с уличных лестниц, ведущих к входу в торговый центр, давно осыпалась плитка. Волгодонцы попросили узнать, что стоит за этими работами: начало долгожданного ремонта или очередная уплотнительная стройка.

Заместитель главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазнов сообщил, что собственники торгового комплекса разработала план ремонта подходов к магазинам и фасада здания. При этом речи о расширении здания не идет, уточнил Забазнов.

- С собственниками торговых площадей в «Сказке» плотно занималась административная комиссия. Им выписали штраф за ненадлежащее содержание фасада здания и прилегающей территории. Поэтому они разработали проект работ по ремонту и благоустройству. У «Сказки» несколько совладельцев и учредителей, поэтому вопрос утверждения сметы работ занял некоторое время. Точкой преткновения стала стоимость работ. Одни из собственников хотели сделать более дешевый проект, другие - подороже, - сообщил Юрий Забазнов.

дорога.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Сказкаремонтзабор
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость