Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 19.03.2024 19:00

Строительство мини-поликлиник сорвали в Цимлянском районе

Строительство мини-поликлиник сорвали в Цимлянском районе

Фото для иллюстрации от администрации Аксайского района

Предпринимателя из Калмыкии оштрафовали за срыв строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Цимлянском районе.

Прокуратурой Цимлянского района проведена проверка реализации государственной программы Ростовской области «Развитие здравоохранения». Прокуроров заинтересовало строительство модульных ФАПов в станице Хорошевская и в хуторе Карповский.

Весной прошлого года по итогам торгов Центральная районная больница заключила с предпринимателем из Сарпинского района Республики Калмыкия Маргаритой Зерновой два контракта на строительство ФАПов. Стоимость строительства каждого ФАПа была оценена в 4,1 миллионов рублей.

По результатам проверки было установлено, что поставщиком работы по монтажу и оснащению модульных зданий в срок не были исполнены. Прокуратурой района в отношении подрядчика возбуждены дела об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ «Нарушение порядка заключения, изменения контракта».

Мировым судьей судебного участка № 2 Цимлянского судебного района предприниматель Зернова была привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 416 тысяч рублей.

Исполнение контрактов находится на контроле в прокуратуре района.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
станица Хорошевскаяхутор КарповскийФАПштраф
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость