Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.01.2018 16:02

В Волгодонске строительство новой школы на 600 мест в квартале В-9 должно начаться в 2018 году

На разработку ПСД на строительство новой школы на 600 мест в квартале В-9 потратят более 8 млн рублей.

На сайте «Госзакупки» появилась информация о проведении «Департаментом строительства» электронного аукциона, который определит того участника, кто возьмется за разработку ПСД на строительство новой школы на 600 мест в квартале В-9.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе с 9 января, продлится прием заявок до 31 января включительно. После этого все заявки будут рассмотрены, а уже 6 февраля 2018 года станет известно, кто из участников станет победителем аукциона и возьмется за разработку ПСД.

Новая школа будет расположена в квартале В-9 по улице Карла Маркса. Мощность объекта — 600 мест. Количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдения требований к расстановке оборудования в учебных помещениях. Площадь земельного участка — 35897 кв. м. На земельном участке находится незавершенное строительством здание школы.

Начало строительства запланировано на 2018 год. А вот окончание строительства определится проектом организации строительства в соответствии с расчетом по СНиП 1.04.03-85.

ПСД будет предусмотрено эффективное решение генплана с учетом реконструкции существующей планировки наземного пространства и с учетом действующих правовых актов.

В соответствии с требованиями, в ПСД обязательно должно быть обеспечение местами стоянок автотранспорта, в том числе для инвалидов, в соответствии с действующими нормами. В проекте также должно быть предусмотрено максимальное сохранение зеленых насаждений.

Ориентировочный состав помещений включает в себя блок начальной школы, блок основания и средняя школа, блок общешкольного назначения, кружковые помещения, спортивный блок, пищеблок, пост охраны.

В блок начальной школы должны входить: учебные кабинеты, кабинеты для внеурочной деятельности, для размещения групп продленного дня, спальные-игровые комнаты, рекреация, с/у для учащихся, вестибюль с гардеробом, кабинет для зам. Директора, кладовая уборочного инвентаря, другие помещения уточняются с Заказчиком.

В блок основания и средней школы должны входить: кабинеты (физики, химии, биологии) с лабораториями и лаборантскими, учебные универсальные кабинеты, кабинет ОБЖ с помещением для хранения оборудования, кабинеты русского языка, кабинеты математики, кабинеты иностранного языка, лингафонный класс, кабинеты истории, кабинеты географии с препараторской, кабинеты ИЗО, кабинеты информатики и вычислительной техники (с лаборантской), кабинеты музыки, кабинеты технологии (кулинарии и домоводства), мастерские — столярная и слесарная, другие помещения уточняются с Заказчиком.

В блоке общешкольного назначения должны быть расположены: кабинет директора с приемной, учительская, кабинеты заместителей директора по УЧ и АХЧ, интерактивный холл с гардеробом, с/у для учащихся (девушек и юношей), с/у для персонала, кладовая уборочного инвентаря, серверная, кабинет врача, процедурный кабинет, прививочный кабинет, кабинет психолога, кабинет логопеда, многофункциональный актовый зал, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, другие помещения уточняются с Заказчиком.

Кружковые помещения должны включать в себя: кружок изобразительного искусства, кружок музыки и пения, театральная студия, костюмерная, кружок технического творчества, другие помещения уточняются с Заказчиком.

Спортивный блок включает в себя: «большой» спортивный зал, «малый» спортивный зал, тренажерный зал, душевые, раздевалки.

Пищеблок: производственные цеха (горячий, холодный, мясо-рыбный, овощной с зоной первичной обработки), моечные для столовой и кухонной посуды, кладовые для сухих продуктов, овощей, скоропортящихся продуктов, бытовые помещения для персонала, загрузочная, помещения для временного хранения пищевых отходов, с/у для работников столовой, обеденный зал для школьников на 300 посадочных мест (уточняется с Заказчиком).

Начальная (максимальная) цена контракта равняется 8184 447,21 рублей. Источник финансирования — местный бюджет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьшкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость