Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.06.2018 21:57

Студентка филиала ДГТУ из Волгодонска приняла участие в фестивале добровольцев в Москве

Студентка филиала ДГТУ из Волгодонска приняла участие в фестивале добровольцев в Москве

С 31 мая по 2 июня в Москве прошёл большой летний фестиваль добровольцев, в котором приняли участие лучшие волонтёры со всех уголков страны.

В первый день фестиваля ребята встречали и сопровождали мировых звёзд, организовывали проведение закрытого мероприятия, которое посетили Филипп Киркоров, Надя Ауэрман, Карла Бруни и многие другие.

На следующий день участникам была организована экскурсия в Международный вещательный центр, из которого будут организованы трансляции во время чемпионата мира.

Заключительный день прошёл в "Сокольниках". В парке расположилось несколько десятков лекториев и интерактивных площадок, на которых всех желающих знакомили с волонтёрской деятельностью и успехами добровольческих проектов. Данное мероприятие посетил председатель оргкомитета Года добровольца Сергей Кириенко. Он пообщался с ребятами и познакомился с итогами их работы. «Я говорю «спасибо» каждому лично, потому что вы делаете полезные дела! Вы – лицо нашей страны! В России более 7 миллионов добровольцев, каждый двадцатый житель страны, и каждый день эта цифра увеличивается в геометрической прогрессии!»

Завершился фестиваль грандиозным концертом с участием российских звёзд.

На данное мероприятие организационный комитет выбрал от нашего города студентку Института технологий (филиала) ДГТУ Наталью Абрамцову (всего от Ростовской области приняло участие 8 волонтёров) – этот выбор был сделан не случайно, так как Наташа в 2016 году прошла обучение и аттестацию на присвоение статуса «Спасатель» и была зачислена в студенческий пожарно-спасательный отряд «Донской» филиала ДГТУ в Волгодонске.

За время обучения и нахождения в отряде она зарекомендовала себя дисциплинированным студентом-спасателем. На протяжении 3 лет участвовала в проведение профилактический рейдов направленных на выявление и ликвидацию пожаров, организовывала и проводила противопожарные занятий со школьниками города, принимала участие в ликвидации природных пожаров. Участвовала в учебно-методических сборах кинологических расчетов поисково-спасательных формирований Южного регионального центра МЧС России; международных полевых лагерях «Будущие России».

Мероприятия данного формата позволяют подчеркнуть значимость работы, которую проводят волонтёры и объединить неравнодушных людей. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДГТУВолгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость