Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 25.10.2012 15:59

Студентка из Волгодонска победила в международном конкурсе социальной рекламы

Жительница Волгодонска, студентка филиала ДГТУ Мария Некрасова стала победительницей интернет-голосования по итогам Международного конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд» по теме «Моя семья – мое богатство». В номинации «видеоролик» ей присуждено первое место.

Масштабное и престижное мероприятие собрало значительное количество участников. В рамках конкурса было создано 83 региональных оргкомитета, поступило 6132 конкурсные работы из 81 субъекта России. А в этом году конкурс «Новый Взгляд» стал международным – работы поступали даже из стран СНГ. Конкурс проводится под эгидой Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы и Межрегионального общественного фонда «Мир молодежи».

Мария представила работу, в которой отражено впитывание героем видеоролика - девочкой Аленой - вредных привычек, которые, к сожалению, стали нормой в семье, где она растет. Застолье, сигареты… Но мир ребенка ограничен, и те, кто ее окружает, - по-любому самые дорогие для нее люди. «Когда я вырасту, я хочу быть похожей на них!». И предостерегающий голос за кадром: «Дети берут пример со своих родителей. Будь достойным примером». Видеоролик заставляет всерьез задуматься об изъянах в воспитании. Символично, что награда пришла в наш город именно по этой теме, ведь в Волгодонске 2012 год объявлен Годом семьи.

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость